Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 610

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Тверь
22.07.2008 14:54
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности

, и ему устанавливается надбавка за выполнение данных должностных обязанностей, необходимо ли размер надбавки прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?

номер вопроса №608433
прочитан 22 разa
Скажите, пожалуйста, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    23.07.2008 08:00

    Да обязательно, ст. 151 ТК РФ -

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11587
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1705
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1914
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тверь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос