Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ульяновске по этому вопросу,

Гульшат, г. Ульяновск
Гульшат Россия, г. Ульяновск
22.07.2008 в 14:55

В 2001 году я, мой муж и наш совместный ребёнок выехали на ПМЖ заграницу в Израиль. По прибытии оформили гражданство Израиля, не отказавшись от гражданства России. Спустя 1,5 года я с ребёнком вернулась в Росиию, муж остался жить в Израиле. 15 августа 2006 года я получила развод. Фактически с 2003 года содержанием ребёнка одна, так как отец ребёнка нам не помогает, но и матерью-одиночкой меня назвать нельзя, так как у ребёнка есть отец. Подскажите, могу ли я получать от него алименты, если он находится вне пределов РФ и как это сделать. Обращалась к адвокатам в г. Ульяновске по этому вопросу, но ответ один:" Подайте на алименты здесь, в РОсии, а если он вернётся, то всё выплатит вам" А если он не вернётся, так как собирается прожить жизнь в Израиле? Спасибо заранее, с уважением Гульшат.

номер вопроса №608434
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 01:05
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Алименты получать Вы можете. Но это сложный и дорогостоящий процесс. Если Вы уверены, что в итоге получите с него больше, обращайтесь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в коротая проживаю я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь в долевой собственности: 1/2 у мужа, 1/2 у свекрови
читать ответы (1)
Я родилась и росла до 3 класса в РФ,потом мама меня увезла жить в РБ,где я получила гражданство. Отец и мать не разведены
читать ответы (1)
Я с мужем и 11 месячным ребёнком выехали из Луганской области как получить временное убежище, мой телефон начинается +38095
читать ответы (1)
Мой сын в 2001 году был осужден по ч. 2 ст. 105 УПК РФ. В судебном заседнии прокурор отказался от обвинения в связи с
читать ответы (1)
Подал документы в ФМС в Крыму на РВП по отцу пенсионеру ему 63 года имеет Российский паспорт, мне отказали, якобы только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение