Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Москва
22.07.2008 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каковы их шансы отсудить часть моей квартиры?

Развелся с женой 6 лет назад. При разводе имущество не делили. Квартира ЖСК была куплена в браке, приватизирована на одного меня. В настоящее время бывшая жена и двое наших совершеннолетних детей хотят подавать иски в суд о признании приватизации недействительной и о признании их прав на часть моей квартиры.

Каковы их шансы отсудить часть моей квартиры? Что мне делать, чтобы этого не произошло? Спасибо!

номер вопроса №608452
прочитан 28 раз
Каковы их шансы отсудить часть моей квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 203 | ответов: 1 152
    22.07.2008 15:45

    Анатолий, добрый день!Уточните пожалуйста вводную Вашего вопроса. квартира ЖСК приватизации не подлежит.Так как право собственности на квартиру ЖСК возникает с момента выплата пая. Вне зависимости от того, на кого оформлена квартира, если она куплена в период брака Ваша жена вправе предъявить иск о разделе имущества.

    С уважением,

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    22.07.2008 23:46

    Подать в суд можно любой иск, а вот выиграть не любой. Если это была именно приватизация без детей, то 92-93 год, она была неазаконной, но сроки давности пропущены - вам нужно подать будет заявление о применении срока. Восстанвоить срок могут но при наличии уважительных причин.

    Если же квратира не была приватизирована, а получена по выплаченному паю в ЖСК, то детям в ней не принадлежат доли, а вот бывшая супруга имеет право на 1/2. Срок исковой давности на раздел имущества три года, но он не всегда начинает течь с даты ратсоржения брака, в связи с чем нужно выяснить этот момент.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 12335
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3467
ответов: 9365
Консультация
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 77
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13022
ответов: 34169
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11