Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чекунков Сергей ВикторовичСтепанов Андрей БорисовичЦейтлин Елена ВадимовнаТерновых Игорь АлександровичГудкова Галина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСеменов Андрей ФедоровичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
22.07.2008 15:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Проконсультируйте, пожалуйста! Вечером в мою припаркованную машину въехали

, я увидел и засвистел ему, тот скрылся но я видел куда. Накатал в ГАИ заявление, сказали он попал, но попробуй его отыскать. И я чудом нашел. Тот обещал "договориться" и предложил на след день вызвать страховую и своих гаишников. Но узнав что дело пошло - "обиделся" что я отправил его в разработку и не захотел "откупаться" по-хорошему, ему ж светит лишение на 1.5 года, так ведь? Мне в дилерком центре где я покупал ее оценили ущерб по-божески и по знакомству в 29700 р, а если официально и со всеми бумагами то около 60000 р. Я ему предложил 30000 р и мы идем и пытаемся снять с него "скрытие" и лишение. Но Виновник больше 10000 р сказал не даст (на 2 трещины на бампере, ушедшее слегка крыло, испорченные крепежи и поцарапанную фару на 3-хмесячной новой Шевроле Лачетти...), нормально? Говорит я в ГАИ свои проблемы за 100$ реши и иди ты.... вроде того. В ГАИ есть его данные о авто, цвет, марка, № транзиток, он ее намерен продавать! И я пробил еще и его прописку, ФИО. Что мне нужно теперь дальше сделать? Моя ОСАГО в этом точно не причастна, его ОСАГО может отказатся поскольку он скрылся. Как заставить заплатить? После всего этого хамства и наглости я желаю стрясти с него по полной, официально по ценам дилера, т.к. с какой стати я должен "маскировать" увечья, он поколечил мою машину и теперь я хочу менять бампер, чтоб она стала не "как новая" а НОВАЯ! Нафига, извиняюсь, мне потеря товарной стоимости?

Подскажите, что надо делать, какие еще заявы писать и куда? С уважением, Илья! Спасибо!

номер вопроса №608456
прочитан 20 раз
Проконсультируйте, пожалуйста! Вечером в мою припаркованную машину въехали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    22.07.2008 15:53

    Уважаемый Илья!

    Если у Вас нет КАСКО (я так понял), то его ОСАГО вполне Вам подойдет. То, что он скрылся, не лишает Вас права на выплату. Просто СК потом стрясет эти деньги с него. Сразу заявите СК требование об оплате УТС, поскольку сами они этого не сделают сославшись на Правила, но есть решение ВС о котором они прекрасно знают. Откажут - в суд. Что до дознания ГИБДД, то вероятно речь идет о том, что он заплатил за затягивание сроков, т.е. пройдет 2 мес. и лишение ему уже не страшно. Тут Вы вряд ли сами что-либо сможете сделать. Можно жаловаться начальству, но это редко действует если дознаватель не идиот, то отмазку для законного затягивания всегда найдет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Похожие вопросы:

Задать вопрос