Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на бизнес визу в чехии

Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
22.07.2008 в 15:44

Подавала документы на бизнес визу в Чехию, получила отказ. Причина отказа указана в законе ЧР №326/1999, параграф 56, абз. 1 бук. i. Что это означает? Нигде не могу найти ссылку на данный закон. Помогите, пожалуйста!

С уважением, Екатерина.

номер вопроса №608474
прочитан 323 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 00:53
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Обратитесь к чешскому юристу.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Чехия, г. Прага
    11.08.2008 14:53
    отзывов: 87 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Закон " 326/1999 называется "Законом о пребывании иностранцев на территории Чешской республики"

    Его можно найти на чешских поисковых серверах, таких как www.seznam.cz или www.centrum.cz. Текст, разумеется, на чешском языке.

    ст56 Основания для отказа в предоставлении визы

    Визу, за исключением визы с целью временной защиты или визы с целью вынужденного пребывания...полиция или представительство иностранцу не предоставит, если:

    абз.1 б.i были установлены факты, свидетельствующие о том, что иностранец после окончания срока пребывания, установленное визой, не покинет территорию или получение визы собирается использовать для другой цели, чем та, которая указана в заявлении о предоставлении визы.

    Скорее всего, фирма, которая помогала Вам в учреждении сро и получения пакета документов на первую визу, что-то "напутала". Может быть, был указан "левый" адрес офиса или места проживания.

    Остается только догадываться.

    С уважением,
    Зоя Кирюшина,
    почетный адвокат России
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь подавать документы на визу невесты в Англию но боюсь что откажут так как в сентябре 2010 меня привлекали по
читать ответы (1)
Мы подавали документы на перевод земли из сельхоз в лпх, нам отказали в свези с тем что проходит рядом газовая труба, в
читать ответы (1)
Папа подал документы на рвп. в заявление не указал, что был судим. Сейчас нам хотят отказать в выдаче рвп, т.к говорят
читать ответы (1)
Скажите, если подавая документы на гражданство в автобиографии не указали, что в 2006 году пересекали границу РФ с Украиной
читать ответы (1)
Пожалуйста мне пришла повестка в суд банк подал на меня в суд по ст 56'57 ГПК РФ что это означает и что мне делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение