Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохлачев Павел ГеннадьевичКудрин Олег ЭдуардовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаКузнецов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Москва
22.07.2008 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли инвалид 2-й группы (сахарный диабет) занимать руководящую должность?

Может ли инвалид 2-й группы отказаться от индивидуальной программы реабилитации в части сокращенного рабочего дня? Каковы последствия отказа?

vip  номер вопроса №608477
прочитан 580 раз
Может ли инвалид 2-й группы (сахарный диабет) занимать руководящую должность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    22.07.2008 21:54

    Валерий! Если руководящая должность не требует обязательного медицинского освидетельствования\транспорт и т.п\ то может.Если инвалидность получена им при работе на этой должности, то выдаются медицинские рекомендации , в которых должно быть указано, может ли он оставаться работать в занимаемой должности.Отказаться от сокращенного рабочего дня инвалид не вправе, так как работодатель несет ответственность за соблюдение трудового законодательства в части охраны труда иналидов., а поэтому установление сокращенного рабочего дня обязательно как для работодателя так и для работника.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    22.07.2008 22:22

    Инвалид может занимать любую должность и выполнять любую работу, которая не противопоказана по состоянию здоровья.

    Программа реабилитации обязательна для работодателя. Никто не захочет иметь проблемы, если с Вами что -то вдруг случится.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44330
ответов: 117967
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7616
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37374
ответов: 97058
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос