Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила гост

Фомин Томас Алексеевич, г. Ейск
22.07.2008 в 16:04

Вопрос конечно щепетилен, но мне надо знать на сколько я прав отказывая в приёме гостей сына. Живём мы вместе, но есть серьёзные основания (пичные мотивы) по которым я бы хотел отказать сыну в приёме быть может хороших людей. Жильё принадлежит мне вполном объёме. Подскажите мои права и пра ва моего сына в данной ситуации?

Благодарю, Томас А.

номер вопроса №608497
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    22.07.2008 16:19
    отзывов: 133 Личная консультация

    Уважаемый Томас!

    Никто не может проникать в жилище против воли всех проживающих в нем лиц. Вероятно слово проникать нужно заменить находиться.

    В соответствии со статьей 3 ЖК РФ, никто не может проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных законодательством России случаях и в порядке или на основании судебного решения.

    Конечно Решать вам, но помимо ваших амбиций и взглядов, есть еще амбиции и взгляды сына. Если вы не будете к ним прислушиваться- то придет время и он от вас уйдет, тогда вы останитесь в одиночестве - вернее не совсем в одиновечестве- с вами остануться ваши амбиции и взгляды. А сын уйдет и будет жить сам по себе без вас. И чем больше вы будете необоснованно ограничивать его свободу- тем дальше от вас он уедет.

    Извините, я не желаю вас обижать, но я просто высказал то, что я думаю. Нельзя навязывать исключительно свою волю другим, нужно, если не всегда, то хотя бы иногда идти на уступки.

    С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила статус временное убежище, но мне надо вылететь на две недели в другую страну, потеряю ли я статус временное
читать ответы (1)
В этом году не попали в детский садик. Нам 1 год и 6 месяцев. Но мне надо выходить на учебу, я учусь в ВПК, второй год
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, у меня нету прав категории А (но категория В что на сколько я знаю позволяет ездить на аппаратах не
читать ответы (1)
Меня зовут Мария мне 19 лет, имею ли я право встать на очередь на жилье. Мы живем в 2-х ком квартире и прописано там 4
читать ответы (1)
Доброй ночи меня Арсен зовут я с Крыма. Вот мне надо поехать на Украину к девушке своей в гости на время отпуска. Через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение