Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЖидков Игорь АнатольевичМиляев Александр ЕвгеньевичГутов Альберт ЛуисовичКузьминых Сергей ВладимировичГригорьев Григорий АртуровичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Всеволожск
22.07.2008 16:10
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 5

В который раз я задаю вопрос (не Вам) а вообще на эту тему и до сих пор не могу понять

, что мне делать, как поступить.

Я с сыном прописана в 2-х комнат. Квартире у отца. Проживаю у мужа. Отец не работает. Квартира не приватизированная. Мать отца-бабушка умерла и возникли споры с оплатой кв.платы. Он трудоспособный, но не хочет работать. И по нашему с мужем предложению мы договорились. Мы делаем за свой счет не большой ремонт и сдаем маленькую комнату, а именно с этих денег отец отдает кв.плату (полностью). В итоге это не делается (он их пропивает). Откл. свет три недели назад, вызывают в ЖКУ и он забегал а мной, то одно, то другое. Долг за квартиру составляет уже более 50 000 руб. Муж категорически отказывается платить за наш счет. Говорит будет суд и они решат! С отцом пыталась говорить, но увы не достучаться. Предлагала перевести квартиру если не на меня, то на внука, приватизировать за свой счет, но он ни в какую.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. В суд подать... и что тогда... не хочется терять площадь!!! Заранее СПАСИБО!

номер вопроса №608504
прочитан 14 раз
В который раз я задаю вопрос (не Вам) а вообще на эту тему и до сих пор не могу понять

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    22.07.2008 16:16

    Ирина! В Ваших интересах заплатить долг. По нормам ЖК РФ по иску наймодателя Вас могут выселить в другое жилое помещение по нормам 6 кв.м. на человека.(норма общежития)

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23074
    22.07.2008 16:21

    Уважаемая Ирина!

    Вы рискуете быть выселенными в общежитие, если совсем не платите за квартиру свыше шести месяцев!

    Вы можете предъявить иск к отцу об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Или хотя бы платите за себя сына в сбербанке заполняя квитанции сами.

    Если будет предъявлен иск, то, предъявив оплаченные квитанции, Вы докажете, что это не ваш долг и деньги взыщут с отца. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 180
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 4419
Консультация
Новиков Сергей Юрьевич
•на сайте
Новиков С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 221
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7696
Консультация
юристы из города Всеволожскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Всеволожск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос