Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Чебоксары
22.07.2008 16:22
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 20

Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства?

20.07.08 выписано ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ о наложении административного штрафа. Хочу данное постановление обжаловать. Слышала, что есть 10 дневный срок. Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства? Жду ответа. Заранее спасибо.

номер вопроса №608515
прочитан 56 раз
Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1 066
    22.07.2008 16:26

    Уважаемая Надежда!

    Срочно бегите к адвокатам. Конечно нужно подавать жалобу в суд. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Смущает то, что вы получили постановление - квитанцию. Скорее всего вам ее не отменят. Хотя попрубуйте.

    С Уважением

    Спасибо за оперативность. Как ваше мнение: является ли капот дверью? Глупый на первый взгляд вопрс, НО Стаховая компания отказывает мне в выплате ущерба по КАСКО, ссылаясь на п.7.4 ПДД: " Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры болтов....и т.д". А всё дело в том, что во время движения открылся капот.А в постановлении-квитанции написали: УПРАВЛЯЛ УКАЗАННОЙ НИЖЕ а/м С НЕРАБОТАЮЩИМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ КОНСТРУКЦИЕЙ ЗАМКОМ КАПОТА,ЧТО ПОВЛЕКЛО ОПРОКИДЫВАНИЕ ПОСЛЕДНЕГО В ДВИЖЕНИИ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И ЕГО РАЗБИТИЕ. Ответстенность по ст.12.5 ч.1 Но нигде в перечне нет слово капот. Как считаете есть шанс обжаловать? Спасибо.
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    22.07.2008 16:26

    Здравствуйте!

    Заявление Вы можете подать как руководителя ГИБДД, так и мировому судье в течение 10 дней после того как Вам выписали Постановление. Мой совет пишите мировому судье.

    Спасибо за оперативность. Как ваше мнение: является ли капот дверью? Глупый на первый взгляд вопрс, НО Стаховая компания отказывает мне в выплате ущерба по КАСКО, ссылаясь на п.7.4 ПДД: " Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры болтов....и т.д". А всё дело в том, что во время движения открылся капот.А в постановлении-квитанции написали: УПРАВЛЯЛ УКАЗАННОЙ НИЖЕ а/м С НЕРАБОТАЮЩИМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ КОНСТРУКЦИЕЙ ЗАМКОМ КАПОТА,ЧТО ПОВЛЕКЛО ОПРОКИДЫВАНИЕ ПОСЛЕДНЕГО В ДВИЖЕНИИ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И ЕГО РАЗБИТИЕ. Ответстенность по ст.12.5 ч.1 Но нигде в перечне нет слово капот. Как считаете есть шанс обжаловать? Спасибо.
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    22.07.2008 17:16

    Шан есть всегда! Удачи Вам! Совет наймите адвоката!

    Ещё раз спасибо. :)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38957
ответов: 92921
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 17396
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11