Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 438 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мадеева Елена ВалерьевнаЖидков Игорь АнатольевичГолубев Владимир ВасильевичСолодков Виктор ВикторовичОкулова Ирина ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичКашенцева Светлана ВалерьевнаКинтеро Денис Анхелович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
22.07.2008 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 57

Подскажите: я покупала в магазине обои, после ремонта у меня остался лишний

рулон обоев в заводской упаковке и чек на него, Но прошло более 2-х недель, но меньше месяца со дня покупки. Я хотела вернуть обратно в магазин неиспользованный рулон, но мне отказали, сказав, что они не нарушают закон и обратно товар не принимают, если прошло более двух недель. Я написала заявление, но все-равно мне перезвонили и сообщили об отрицательном ответе на мою просьбу. Хотя другой магазин пошел на уступки и принял обратно неипользованный штекер от антенны, прошло где-то 3 недели со дня покупки и сделали это с улыбкой.

vip  номер вопроса №608519
прочитан 165 раз
Подскажите: я покупала в магазине обои, после ремонта у меня остался лишний

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1063
    22.07.2008 16:29

    Уважаемая Мария!

    Взять у вас товар обратно - это право, а не обязанность магазина. Поменять можно лишь бракованный товар или товар без брака на аналогичные марку, модель и т.д.Мне жаль, но магазин прав.

    С УВажением

  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1063
    22.07.2008 16:30

    Попробуйте все таки попросить, а не требовать.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12670
ответов: 39008
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 19262
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16101
ответов: 50305
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос