Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 16:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Истцу надо снова подавать ходатайство об обеспечении иска уже в новом деле с новыми (надлежащими) ответчиками?

По иску о признании права собственности наложен арест (по ходатайству истца) на спорное имущество (в качестве обеспечения иска)

сейчас истец хочет заменить ненадлежащих ответчиков (к которым первоначально им подавался иск на надлежащих),

в законе написано, что рассмотрение дела в таком случае начинается с самого начала значит ли это, что дело закрывается и отрывается новое (с новыми ответчиками) и арест (уже наложенный ранее) снимается, т.е. истцу надо снова подавать ходатайство об обеспечении иска уже в новом деле с новыми (надлежащими) ответчиками?

номер вопроса №608521
прочитан 26 раз
Истцу надо снова подавать ходатайство об обеспечении иска уже в новом деле с новыми (надлежащими) ответчиками?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    22.07.2008 22:11

    Ирина! дело не прекращается, а продолжается с замененным отвечиком.Арест наложен на спорное имущетво, кому бы оно не принадлежало. поэтому нового ходатайста подавать истцу не надо, если ответчики не обжалуют определение о наложении ареста, оно действует.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28843
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Дудкин Артемий Станиславович
•на сайте
Дудкин А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 196
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19639
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11