Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Рахов
22.07.2008 16:32
Украина, г. Рахов | Вопросов: 1

Д. Нужно ли отцу платить алименты и дальше?

Привет всем!

Срочно нужна консультация. На предприятии работает рабочий, которій выплачивает алименты дочери. 18-ть лет дочери исполнится в ноябре. В прошлом месяце она вышла замуж, сменила фамилию и т. д. Нужно ли отцу платить алименты и дальше? Заранее благодарю за помощь.

номер вопроса №608524
прочитан 37 раз
Д. Нужно ли отцу платить алименты и дальше?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    22.07.2008 16:42

    Вопрос, на мой взгляд, не простой: с одной стороны, при в ступлении в брак лицо приобретает дееспособность, но с другой стороны, алименты платятся родителем на своего ребенка до наступления совершеннолетия (в законе ведь не сказано "до приобретения дееспособности"!), а совершеннолетие наступает в 18 лет.

    Спасибо, что нашли возможность ответить, для меня ето тоже вопрос не простой, мне насчитывать работнику зарплату, не хочется подвергать его риску разбирательств в суде, так как у него нет желания платить алименты, но я старалась его отговорить. Именно поетому мне и нужно аргументировать свои действия. Еще раз огромное спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

284 онлайн
Бегджанян Рузанна Вачагановна
•на сайте
Бегджанян Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 210
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4665
ответов: 19223
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11684
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11