Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пошлину, а нам представил счет на возмещение данных затрат.

Друзин Алексей Игоревич, комментарии по вопросу 608406 - дело в том, что мы - арендаторы и в предварит. Договоре аренды условие выглядело так: "Регистрация Долгосрочного договора аренды осуществляется силами Арендодателя за счет Арендатора". Однако Арендодатель самостоятельно оплатил гос. пошлину, а нам представил счет на возмещение данных затрат. В связи с чем мы - арендатор (бухгалтерия) опасается оплачивать выставленный счет арендодателя, т.к. в основном договореаренды условия о распределении обязанностей по затратам на гос. регистрацию нет.

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 16:32
vip  номер вопроса №608526
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Распределение обязанностей" также ищут: Приказ о распределении обязанностей Распределение должностных обязанностей
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Кристина, предварительный договор, кроме заклячения в будущем заключить основной договор не возлагает на арендатора никаких обязанностей. Основанием для перечисления платежа может быть только - основной договор аренда, а так как в нем нет условия оплаты расходов арендодателя по регистрации договора, то и перечислить эту сумму Вы не сможете. Вы можете заключить дополнительное соглашение к основному договору, в котором и пропишете обязанность оплатить расходы по регистрации. Удачи.

    С уважением,

    22.07.2008 21:49

Похожие вопросы

Мы живем в 8 квартирном коттедже. Договара на вывоз мусора мы не заключали, а нам предъявили счет на оплату мусор. (наш мусор они вывозят, а договора на это нет)
читать ответы (1)
Нами заключен договор на возмещение расходов по установке приборов учета, где в преамбуле договора указано, чтопредприятие и Управляющая компания, от
читать ответы (1)
Как мне подать иск на возмещение судебных затрат, если я не знаю адрес ответчика?
читать ответы (1)
А нам отказали, сославшись на какой то закон о том, что гражданин РФ при снятии с регистрационного учета обязан подать данные о своем новом месте жит
читать ответы (1)
Нам пришел счет на оплату за месяц на большую сумму (2300 р., обычная плата - 710 р.. - телефон и интернет) (Санкт-Петербург, оператор Ростелеком, счета теперь рассылают по электронной почте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение