Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, что делать с этим кредитом при разводе?

Продолжение вопроса 608500.

Квартира приобретена в кредит и этот кредит еще не закрыт (осталось заплатить 300 тысяч рублей). Скажите, пожалуйста, что делать с этим кредитом при разводе? Как разделить обязательства по нему? Кредит оформлен на мужа, я одна из пяти поручителей.

Опять же, может ли быть учтено, что ребенок остается со мной?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 16:32
номер вопроса №608527
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увеличить вашу долю в имуществе за счет ребенка вряд ли возможно, но вы можете попытаться это сделать, доказав, что ребенок остается с вами и интересы ребенка при увеличении именно вашей доли.

    Что касается долга по кредиту, то на основании ст. 39 СК РФ долг будет поделен пропорционально полученным долям. ТО есть если вы просите 2/3 квартиры, то и долг 2/3 вам

    22.07.2008 17:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение