|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93160
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владимир
Елена
22.07.2008 в 16:51
Россия, г. Владимир | Вопросов: 120

И могу ли я в суде требовать того,

В браке купили квартиру за 800 тыс. Родители жены подарили деньги на покупку квартиры 500 тыс. и я у нотариуса написал заявление, что знаю об этом и претензий не имею. 300 тыс жена взяла кредит в банке (на личные нужды). Во время брака из суммы кредита выплатили 100 тыс. Остальные 200 тыс. жена заплатала сама уже после развода. Вопрос: На какую часть квартиры я могу расчитывать (могу ли я теперь сказать, что родители подарили деньги, но жена их потратила, а квартиру мы купили за свои деньги. И могу ли я в суде требовать того, чтобы я вернул жене половину кредита и процентов, которые она платила после брака, чтобы увеличить свою долю в квартире)?

номер вопроса №608538
прочитан 175 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кредит в банке, Взять кредит, Покупка квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    Вы можете требовать в суде 1/2 долю квартиры, доказав, что на ее приобретение были затрачены совместно нажитые средства.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 500

    Уважаемый, Алексей! Вы можете заявлять в суде требования даже на ВСЮ квартиру (это Ваше право), но нужно исходить из реальности. На мой взгляд, при тех документах, которые есть у Вашей жены, и при наличии грамотного адвоката, Ваши шансы на получение 1/2 квартиры, мизерны. В лучшем случае, Вы сможете претендовать на 50000 руб.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы