Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как зарегистрировать договор дарения дома

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
22.07.2008 в 17:02

Скажите, пожалуйста, как в добровольном порядке вернуть дар - 1/2 дома. Договор дарения зарегистрирован в 2006 году.

номер вопроса №608546
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вольск
    22.07.2008 17:12
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Если одаряемый хочет в добровольном порядке вернуть дар, то ему нужно ......... подарить 1/2 дома дарителю, а если даритель хочет получить обратно часть дома, то только через суд при определенных условиях (ст. 578 ГК РФ если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя и т.д.)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста! Я учусь на последнем курсе военной кафедре в ВУЗе, и в июне этого года у нас будут военные
читать ответы (1)
Отказали в государственной регистрации права на дом в деревне ввиду того что дом построен в 1961 году а земля оформлена
читать ответы (1)
Прошу Вас проконсультировать как мне поступить в данной ситуации и законны ли действия. В 2006 году мною была оформлена
читать ответы (1)
Как найти управу на коллектор? Угрожают выездом по возврату долга по кредиту, погашенному в 2006 году. Предложили предъявить
читать ответы (1)
В 2005 году внук с дедом оформили договор ренты пожизненного содержания с иждивением, а в 2006 году внук через мировой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение