Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли такие действия?

Администрация школы утверждает, что если мой ребенок (ученик 6-го класса) не прошел летнюю трудовую практику (уборка территории школы в течение 10 летних дней), он не будет переведен в следующий класс. Правомерны ли такие действия? Школа регулярно собирает деньги с родителей на охрану и уборку школы, ремонт школы и т.д., законны ли подобные действия?

Юлианна, г. Ростов-на-Дону
Юлианна Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 17:15
номер вопроса №608555
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлиана, согласно п.14 ст. 50 ФЗ "Об образовании", привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

    Поэтому потребуйте у завуча/директора учебный план, наверняка там ничего не будет сказано о трудовой практики.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    22.07.2008 17:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего ребенка (девочка 5-го класса) переодически избивает мальчик в школе, учаться они в одном классе
читать ответы (1)
Есть ли закон такой что если моему ребенку полтора года и нам не предоставили место в садике, то должны платить компенсацию? И куда обращаться?
читать ответы (1)
Мой ребенок идет в первый класс. Выбор школы был напрямую связан с работой в ней конкретного учителя, как говорится, шли на учителя
читать ответы (1)
Мой ребенок ученик 2 го класса, на перемене с одноклассниками вышел во двор школы, один из одноклассников залез на ворота и упал на моего сына, в пос
читать ответы (1)
Мой ребенок ученик 1-го класса, часто болеет, в школе сказали, что если будет более 50% пропусков, то его не переведут во второй класс. Обосновано ли это.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение