Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если он еще не зарегистрирован

в ГБР по причине присутствия обстоятельств, вынуждающих совершать данную сделку на крайне невыгодных для одной стороны договора условиях? Заранее благодарен. Спасибо.

номер вопроса №608561
прочитан 45 раз
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если он еще не зарегистрирован

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    22.07.2008 17:41

    Стороны могут сделку, по которой не произошла регистрация перехода права собственности расторгнуть по обоюдному согласию сторон. Если же одна из сторон не согласна, то вопрос придётся решать в судебном порядке. Согласно ст.179 ГК РФ сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Однако потерпевшему придётся доказать свою позицию в суде.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29975
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос