Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи,

если он еще не зарегистрирован в ГБР по причине присутствия обстоятельств, вынуждающих совершать данную сделку на крайне невыгодных для одной стороны договора условиях? Заранее благодарен. Спасибо.

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 17:20
номер вопроса №608561
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стороны могут сделку, по которой не произошла регистрация перехода права собственности расторгнуть по обоюдному согласию сторон. Если же одна из сторон не согласна, то вопрос придётся решать в судебном порядке. Согласно ст.179 ГК РФ сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Однако потерпевшему придётся доказать свою позицию в суде.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 17:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома за материнский капитал и в какие сроки если дом не понравился через месяц, если вторая сторона не согласны по договоренности.
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома за материнский капитал и в какие сроки если дом не понравился через семь месяцев? Что делать продавцу?
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли продажи если сумма указанная в договоре не была оплачена?
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли продажи если товар не идентифицирован для целей договора путём маркировки или иным образом (если подписан акт приема-передачи (в котором также нет никакой маркировки)
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли продажи если я передумала покупать данный товар? Договор уже подписан, но сам товар я еще на руки не получила.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение