Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Мама и бабушка имеют инвалидности (передвигаются самостоятельно, в доп.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы 4 человека: я-26 лет, моя дочь-1 год, моя мама-52 года, моя бабушка-75 лет. Общая площадь 50,4 кв.м, жилая 30 кв.м (12,6+17,4). Мама и бабушка имеют инвалидности (передвигаются самостоятельно, в доп. уходе не нуждаются). Скажите, пожалуйста, каковы наши с дочерью шансы при разделение договора соц. найма через суд, получить большую комнату (17,4). Проживаем мы в этой комнате втроем (с мужем, он зарегистрирован в общежитии, у него комната 11,6 кв.м). Спасибо!

номер вопроса №608570
прочитан 8 раз
Мама и бабушка имеют инвалидности (передвигаются самостоятельно, в доп.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    22.07.2008 17:44

    Шансов на изменение договора социального найма у Вас нет никаких, т.к действующий ЖК РФ не предусматривает возможности изменения договора социального найма с заключением отдельных договоров найма. Конфликт решается только путём обмена, вплоть до принудительного через суд по подобранному Вами варианту обмена и при наличии согласия наймодателей и органа опеки в отношении прав несовершеннолетнего (ст.72 ЖК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 2920
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11