Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Калининград
22.07.2008 17:27
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Каким образом возможно доказать не выплату премии - мне, сотруднику,

если в договоре последняя не оговорена, но лишение её - было противозаконно?

номер вопроса №608572
прочитан 147 раз
Каким образом возможно доказать не выплату премии - мне, сотруднику,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    23.07.2008 07:27

    Доказать незаконность не выплаты премии возможно только том случае, если у работодателя имеется локальный нормативный акт (положение о премировании например), которым регламентируется выплата таковой. И если премию не выплатили вопреки данного положения, то действия работотдателя незаконны.

    Если же работодатель просто регулярно издает приказ о том, что выдать премию некоторым работникам, то нарушений в данном случае нету, т.к. работодатель сам вправе решать кому выдать премию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1609
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11204
ответов: 29811
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 1321
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7606
ответов: 31424
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11