Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотел бы уточнить, что подразумевается под капитальной реконструкцией квартиры?

Кукарека Марина Георгиевна, г. Москва
22.07.2008 в 17:29

Получил следующий ответ на вопрос №608476:

Сергей! Если за время совместного брака Ваша квартира не будет подвергаться капитальной реконструкции, которая увеличит стоимость жилого помещения, то при разводе Ваша собственность разделу не подлежит. Имущество, приобретенное за время супружества, будет делиться (если нет брачного договора), поровну.

Хотел бы уточнить, что подразумевается под капитальной реконструкцией квартиры?

номер вопроса №608575
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.07.2008 17:47
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, под капитальной реконструкцией квартиры имелась ввиду любая реконструкция, если для этой реконструкции были произведены вложения, ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивающие стоимость жилого помещения, (согласно ст. 37 СК РФ - капитальный ремонт, переоборудование, реконструкция и др.)

    С уажением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать, что подразумевает под собой понятие легкий труд по беременности? На что стоит рассчитывать? С какого
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить, что надо делать, если муж не платит алименты на детей, даже после решения мировой судьи?
читать ответы (1)
Спасибо за благую весть на вопрос N° 89076, но я хотел бы уточнить: что подразумевается под "собрать весь пакет документов
читать ответы (1)
Хотел бы уточнить если до брака была подарена квартира от мамы, а другую квартиру приобрёл сам, потом сыграл свадьбу,
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить такой вопрос, муж военнослужащий получил квартиру двушку, на меня и второго ребёнка, в этом году усыновил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение