Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы наши действия и какую сумму мы должны ему выплатить?

В приватизированной 3 ккв было 4 доли: мать, отец, 2 сына. Отец умер. Отцова доля досталась младшему сыну. Старший сын намерен продать комнату, в которой сейчас проживает. Каковы наши действия и какую сумму мы должны ему выплатить? Спасибо.

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 17:30
номер вопроса №608576
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваш сын при продаже своей доли в квартире, в первую очередь предлагает право покупки остальным дольщикам квартиры,т.е. вам и своему брату. если вы пишете письменный отказ в в ыкупе доли, то тогда он имеет право продать свою часть третьим лицам. Долю квартиры в случае покупки вами вы оплачиваете по рыночной стоимости, если нет другой договоренности между вами.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 17:35
  • Сособственники могут определить порядок пользования жилой площадью по соглашению сторон, удостоверенному нотариально, в соответствии со ст.247 ГК РФ. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году продали квартиру которая находилась в собственности более 3-лет, было 4 доли. Но в 2009 году умер отец, его доля перешла к дочери после вступления в наследство.
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире 4 доли мать, отец и 2 ребенка. Семья неблагополучная, отец пьет, нарушает спокойствие других членов семьи
читать ответы (1)
В квартире 4 доли, (мамь, отец, 2 малолетних детей) хотим передать долю матери и отца, бабушке. Как лучше оформить и сколько стоят оформление у нотариуса, Какие необходимо документы.
читать ответы (1)
Приватизированная квартира (мать-отец-2 сына) - все прописаны в этой квартире. Владелец - мать. Написано завещание на равные доли сыновьям
читать ответы (1)
В 3 ех комнатной квартире проживают мать отец 2 сына. Из за конфликтов в семье старшего сына выселяют. Знаю только со слов матери что квартира в частной собственности и никого (отец и 2 сына)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение