|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
22.07.2008 в 17:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955
Тема вопроса: Участник долевой собственности имеет право Выкуп доли

Каковы наши действия и какую сумму мы должны ему выплатить?

В приватизированной 3 ккв было 4 доли: мать, отец, 2 сына. Отец умер. Отцова доля досталась младшему сыну. Старший сын намерен продать комнату, в которой сейчас проживает. Каковы наши действия и какую сумму мы должны ему выплатить? Спасибо.

номер вопроса №608576
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187

    Ваш сын при продаже своей доли в квартире, в первую очередь предлагает право покупки остальным дольщикам квартиры,т.е. вам и своему брату. если вы пишете письменный отказ в в ыкупе доли, то тогда он имеет право продать свою часть третьим лицам. Долю квартиры в случае покупки вами вы оплачиваете по рыночной стоимости, если нет другой договоренности между вами.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Сособственники могут определить порядок пользования жилой площадью по соглашению сторон, удостоверенному нотариально, в соответствии со ст.247 ГК РФ. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение