Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Дубна
22.07.2008 17:37
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

Можно ли каким либо образом (через суд, органы соцзвщиты,

руководство организации, в которой работает сын или др.) заставить сына-военнослужащего забрать отца-инвалида (лежачего, полностью парализованного) от дедушки с бабушкой, которым уже более 80 лет?

номер вопроса №608582
прочитан 8 раз
Можно ли каким либо образом (через суд, органы соцзвщиты,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    22.07.2008 17:41

    Уважаемая, Анна. Вообще-то по семейному кодексу, дети обязаны содержать своих недееспособных родителей, если они не могут сами себя содержать. Только обязанность содержать родителей устанавливается в судебном порядке. Для этого необходимо написать исковое заявление о требовании к сыну забрать отца и содержать его.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 3917
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4586
ответов: 17609
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11