Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как быть с отпуском, если он не подписывает заявление?

У меня такая проблема. Сегодня меня вызвал работодатель и предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя это тем, что я им просто не нравлюсь, не как работник, а как человек! У меня через неделю отпуск, он сказал, что заявление на отпуск не подпишет. Если я сам не уволюсь пригрозил устроить мне аттестацию, и уже уволить с записью в трудовой! Как мне поступить? Кто может проводить аттестацию? И как быть с отпуском, если он не подписывает заявление? Спасибо, жду ответа.

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 17:43
номер вопроса №608588
прочитан 71 раз
Вместе с темой "Предложили написать заявление на увольнение" также ищут: Мне предложили написать заявление на увольнение
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей, если все-таки решите уволиться, то в день увольнения вы получите расчет+компенсацию за неиспользованный отпуск, выдать компенсацию - обязанность работодателя.

    Что касается проведения аттестации, дело это хлопотное, в добавок трудовым законодательством не предусмотрен регламент ее проведения. Обязательным можно назвать наличие в организации Положения об аттестации. Кроме этого у работодателя существует необходимость предупредить вас в письменной форме за 2 месяца до аттестации. Необходимо создать аттестационную комиссию. И даже если вы не пройдете успешно аттестацию, вам обязаны предложить иные вакантные места в организации. Кроме этого, аттестацию можно оспорить в суде.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    22.07.2008 18:15
  • В дополнение к ответу - обратитесь с жалобой трудовую инспекцию, отпускные вам выплатят, а предприятию грозит администрпативная ответственность. Сейчас отпуск можете отложить, пока не будут выплачены отпускные.

    22.07.2008 18:17
    Андрей Россия, г. Екатеринбург
    23.07.2008 в 06:52
    Спасибо вам большое за ответ, очень помог!!!
  • Уважаемый Андрей!

    Так же помните, что в соответствие ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    24.07.2008 15:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мативировав это тем, что организация временно, из-за финансового кризиса, не может выплачивать мне зарплату.
читать ответы (1)
Закрывают фирму и заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу заявление о приеме на работу в новую организацию В ново
читать ответы (1)
На работе сокращение! Предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию имеют ли право?
читать ответы (1)
Предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию (мол, кризис etc). При этом 1-й руководитель сказал: "Вы же не хотите, чтобы Вам были созданы такие условия, что Вы сами уйдете?
читать ответы (1)
На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение