Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, объясните мне, что означает пай, и что мне с этим делать?

Элеонора, г. Санкт-Петербург
Элеонора Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 17:45

Мне в руки попало завещание моей бабушки, которая в свою очередь завещала свою сыну (моему отцу) земельный и имущественный пай а Акционерном Обществе закрытого типа. Отец умер почти два года назад, у него была гражданская жена, мы не общались с моего рождения, она мне сообщила только месяц назад. Я единственная наследница. Пожалуйста, объясните мне, что означает пай, и что мне с этим делать? Большое вам спасибо! С уважением,

номер вопроса №608589
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 22:57
    отзывов: 2 424 Личная консультация

    Речь идет о земельной доле из земель сельхозназначения, не выделенной в натуре. Теоретически эту долю можно выделить в натуре в участок площадью несколько гектаров. Лучше всего ее оформить и продать, не государству же оставлять. Можете написать мне на почту название АОЗТ, я покупаю отдельные паи в некоторых районах Ленобласти или могу найти Вам покупателя :)

    Оставить отзыв об ответе?
    Элеонора Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 в 17:45
    Уважаемый, Юрий Юрьевич! Большое Вам спасибо за ответ. Юрий Юрьевич, случайно нотариус ( из г.Ломоносов) Костяева Марина, Вам не родственница?! С уважением,
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году умерла моя бабушка. У нее две дочери и сын. Сын прописан у нее. По закону сын вступает в наследство по истечении
читать ответы (1)
Мне в руки попала справка о зарплате бывшего по которым он получал больше той с которой выплачивал алименты. И как мне
читать ответы (1)
В ПК есть доля (земельная и имущественный пай). В 2002 году умер наследник. В ПК обращался сразу, но не письменно. Получал
читать ответы (1)
В 1991 году работая в подмосковном совхозе получил земельный и имущественный пай. Имущественный пай = 1000 рублей. Проработал
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире моей бабушки, которая переоформила свою собственность на свою дочь. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение