Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Захарова Яна Анатольевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 3

Если не правомерно, то к кому я могу обратиться по этому поводу?

При устройстве на работу без трудовой книжки, когда мне заведут трудовую книжку? По словам работодателя через два месяца. Правомерно ли это действие? Если не правомерно, то к кому я могу обратиться по этому поводу?

номер вопроса №608596
прочитан 9 раз
Если не правомерно, то к кому я могу обратиться по этому поводу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    22.07.2008 18:17

    Уважаемая Яна!

    Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу (ст. 8 Постановления Правительства РФ "О трудовых книжках";).

    Напишите письменную жалобу работодателю. Попробуйте лучше с ним урегулировать этот спор. Если не получится, то можно жаловаться в трудинспекцию.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11