Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕркаев Сергей СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКуликова Ксения  Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Руслановна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Я работаю сейчас у индивид. Предпринимателя, проработала уже 3 месяца

, к томуже нахожусь в положении. Трудовой договор со мной еще не заключили, хотя испытательный срок был оговорен-1 месяц. Работодатель заключать со мной договор не хочет, т.к узнал, что я беременна и хочет уволить меня. Что я могу сделать, т.к. хотелось бы получать дикретные?

номер вопроса №608597
прочитан 17 раз
Я работаю сейчас у индивид. Предпринимателя, проработала уже 3 месяца

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    22.07.2008 18:42

    Уважаемая Юлия Руслановна, согласно ст. 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Договор должны были с вами составить не позднее 3-х дней с момента начала работы несмотря на испытательный срок.

    Также, согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Чтобы решить все проблемы обратитесь в трудовую инспекцию.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    22.07.2008 18:43

    Юлия Руслановна. Если по закону, то договор в Вашем случае считается заключенным с первого дня Вашей работы у данного ИП. Соответственно по закону расторгнуть договор с Вами работодатель по собственной инициативе не может. Что касается практической стороны, то факт того, что Вы работаете у данного предпринимателя нужно будет подтвердить в суде. О том какими способами это возможно будет сделать, исходя из предоставленной информации я не отвечу. Попробуйте так же обратиться в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

    г. Пермь, ул. Советская, д.39, тел. (3422) 12-52-23. Удачи

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4247
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15739
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2061
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос