Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичАлексеева Татьяна ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Красноярск
22.07.2008 18:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я работаю экономистом в администрации поселка менее года. По графику у меня отпуск

начинается с 15 августв 2008 г. Может ли руководство перенести мне отпуск на более поздний срок. У меня двое детей 3-х и 18 лет. Заранее спасибо. Лилия. Красноярский край.

vip  номер вопроса №608600
прочитан 90 раз
Я работаю экономистом в администрации поселка менее года. По графику у меня отпуск

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    22.07.2008 18:22

    Уважаемая Лилия!

    На основании ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. В соответствие со ст. 124 ТК РФ только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Т. е. Ваш отпуск могут перенести только с Вашего согласия.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    22.07.2008 22:28

    Лилия, в конце каждого календарного года работодатель ОБЯЗАН составить и утвердить график отпусков своих работников. Этот график имеет обязательную силу как для работника так и для работодателя. ТК РФ не предусматривает возможности перенесения отпуска без Вашего согласия.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4247
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15739
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 804
ответов: 2061
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос