Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Москва
22.07.2008 18:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Мне был дан ответ, что для садовых участков собственник земли автоматически является и собственником строений.

Я ранее обращался к Вам с вопросом о том, достаточно ли купить садовый участок или надо покупать и строения (они нанесены на кадастровом плане участка, сделанном в 2006 году - это уточнение, ранее я Вам об этом не сообщал). Мне был дан ответ, что для садовых участков собственник земли автоматически является и собственником строений. В настоящее время в регистрационной палате у меня спрашивают, что это за документ, на основании которого не надо оформлять покупку на строения и грозятся не зарегистрировать такую сделку. Если возможно, сообщите, пожалуйста, на что мне сослаться. С уважением. Анатолий.

vip  номер вопроса №608602
прочитан 86 раз
Мне был дан ответ, что для садовых участков собственник земли автоматически является и собственником строений.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    22.07.2008 23:01

    Анатолий! Собственность на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации. Ее отчуждение (купля-продажа и т.п.) допускается только на основании письменного договора, представление которого в Федеральную регистрационную службу является одним из законных оснований регистрации прав собственности. Сотрудники "регистрационной палаты" правы.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1327
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11