Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 160 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаСтрикун Галина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
22.07.2008 18:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сегодня ходила в паспортный стол, менять паспорт. Решила уточнить

, за какое время мне его сделают, оказалось-придется ждать 2-3 недели!!, хотя по закону паспорт при обмене должен быть выдан в срок не позднее 10 дней. Данные практически не менялись, и очереди за паспортами там нет. Подскажите в чем тут дело и законно ли это?

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №608603
прочитан 41 раз
Сегодня ходила в паспортный стол, менять паспорт. Решила уточнить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    22.07.2008 20:02

    Здравствуйте, Анастасия! Действительно,согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2006 г. N 1105" ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    16. Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

    Поэтому,если вам задерживают выдачу вы вправе обжаловать действия должностных лиц

    "122. Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц ФМС России, ее территориальных органов и их структурных подразделений в досудебном и судебном порядке.

    123. В досудебном порядке заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц:

    подразделений территориальных органов ФМС России - в территориальные органы, ФМС России;

    территориальных органов - в ФМС России;

    ФМС России - директору ФМС России, в Министерство внутренних дел Российской Федерации;

    директора ФМС России - в Министерство внутренних дел Российской Федерации.

    124. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее - письменное обращение).

    125. Должностные лица ФМС России, ее территориальных органов и их структурных подразделений проводят личный прием заявителей.

    126. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения."

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос