Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста как сособственники должны вручить мне письмо о продаже своей доли,

Ситуация:3-х комн. Квартира,4 доли:2-у родителей,2-у меня. Скажите пожалуйста как сособственники должны вручить мне письмо о продаже своей доли, собственноручно или по почте или как то еще? И соотв-но как я должен представить ответ-письмом или устно или как то еще. Я планирую выкупать долю посредством получения кредита по ипотеке, в какой момент я должен отреагировать на письма сособственников, до или после оформления кредита? И можно ли при оформлении сделки прописать в договоре, что оставшаяся доля жилья будет обязательно продана третьим лицам (если сособственники не против)?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 18:09
номер вопроса №608604
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы покупаете доли родителей, то достаточно в простой письменно форме составить извещение, о том, по какой цене и на каких условиях продается доля(доли). Срок для ответа ( принятия предложения или отказа - 1 месяц. По закону, если в течении месяца собственник не принял предложение о продажи, то в этом случае продавец доли вправе продать свою собственность третьим лицам. Ответить на предложение необходимо в течении месяца, после получения предложения.До кредита или после решать Вам. Не понятно, о какой продаже третьим лицам идет речь, если Вы покупаете доли родителей? Или Вы хотите, чтобы в Вашей квартире жил кто-то посторонний?

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.07.2008 00:33
    Наталья Россия, г. Москва
    23.07.2008 в 07:05
    спасибо за ответ!просто мне не дадут кредит который может покрыть обе доли родителей.надеюсь выкупить хотя бы одну!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как мне правильно поступить. У меня есть 3-х комнатная квартира, в которой 2/3 доли принадлежат мне, а 1/3 доли дочери
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире 4 доли мать, отец и 2 ребенка. Семья неблагополучная, отец пьет, нарушает спокойствие других членов семьи
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире 4 собственника, 2-ое собственников решили сдать одну комнату, закрепленную за ними по суду, без согласия остальных собственников, законны ли их действия?
читать ответы (1)
Продаётся 3 х комн квартира, там прописаны 2 е детей до 18 лет. Покупается 2 х комн. Квартира меньшей площадью, возникнут ли проблемы с перепропиской детей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы должны быть для залога или продажи доли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение