Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Люберцы
22.07.2008 18:58
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Может ли заявление и доверенность заверить главврач больницы, где мама проходит лечение?

Возможно ли подать заявление о прописке человека по доверенности оформленной в нотариальной палате, а также заверить волеизъявление о прописке по новому месту жительства человека в нотариальной палате?!

Ситуация следующая:

Мама в преклонном возрасте. Ей тяжело ходить, отстаивать очереди.

Сейчас она проживает и зарегистрирована в Нижегородской области. Хотел ее перевести в Московскую область - чтобы жила со мной. Прописывать буду в квартиру принадлежащею мне на праве собственности. В данной квартире зарегистрирован только я.

На сколько мне известно, сейчас необходимо подать заявление только по новому месту регистрации, а далее отдел ФМС сам направляет сведения о выписке человека на предыдущее место жительства. В паспортном столе у нас очень большие очереди, но практически нет очередей к нотариусу.

Возникла идея оформить доверенность. Обратились с даным вопросом к начальнику паспортного стола. Она заявила что документы примут только от самого гражданина и их совершенно не интересует его состояние здоровья. Никакие документы по доверенности они принимать не будут.

Имею ли я право, при наличии у меня доверенности, подать заявление о прописке на новое место жительства?! На какие нормативные акты при дальнейших разговорах я могу ссылаться отстаивая свою точку зрения в паспортном столе?!

Может ли заявление и доверенность заверить главврач больницы, где мама проходит лечение?

Заранее - Большое спасибо!

vip  номер вопроса №608616
прочитан 2286 раз
Может ли заявление и доверенность заверить главврач больницы, где мама проходит лечение?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 396 | ответов: 7 326
    22.07.2008 21:37

    К сожалению ни зарегистрироваться, ни сняться с регистрационного учета по доверенности нельзя. Обязательно личное присутствие. Если у Вас при ЖЭУ есть паспортист, то можно через него (чтобы избежать очереди). Но Вашей маме в любом случае придется присутствовать лично.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 866 | ответов: 23 447
    22.07.2008 22:07

    Уважаемый Михаил!

    Вам совершенно правильно ответила коллега. Понимаю Ваше возмущение!

    Мы же законы, инструкции и пр. не пишем, мы по ним работаем...!

    Ваш вопрос можно решить через суд . Например, мама от своего имени, подает в суд иск о призании за ней право пользования Вашей квартирой. Исковое завявление с приложениями можно направить почтой и мама попросит дело рассмотреть в её отсутствии. Все отправленное по почте в судах принимается, даже подпись заверять не надо. Вы иск признаете. Проблема будет решена.

    Мой совет из практики.... Это, порой быстрее и эффективнее, чем обжаловать действия работников папортных служб ...Можно добиваться правды, а можно просто быстрее решить проблему, не тратить нервы.... Звучит ужасно и для меня...Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    22.07.2008 23:03

    Изъявить согласие на Вашу регистрацию собственник может не только личным заявлением и тем более с личным присутствием. Попробуйте обратиться к начальнику районного отделения ФМС РФ с Вашим вопросом. Если не пойдут матери навстречу - можете применить и букву закона, а именно: Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    Относительно удостоверения заявления глав.врачом - вопрос к врачу. С ним Вы точно не будете спорить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1830
ответов: 4506
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 17429
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1801
ответов: 5875
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11