Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сочи
22.07.2008 19:02
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Можгут ли дочь и жена рассчитывать на компенсацию какого-либо ущерба - физического или морального?

Соседка со своим сожителем избила на лестничной клетке перед дверью нашей квартиры мою дочь; досталось и моей жене, попытавшейся вступиться за дочь. Свидетелей избиения нет. Участковый милиционер составил протокол. Следы избиения зафиксированы актом судебно-медицинской экспертизы: травм, угрожающих жизни и здоровью, не зафиксировано.

Можгут ли дочь и жена рассчитывать на компенсацию какого-либо ущерба - физического или морального? Какие меры наказания могут быть применены к соседке?

номер вопроса №608618
прочитан 117 раз
Можгут ли дочь и жена рассчитывать на компенсацию какого-либо ущерба - физического или морального?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    22.07.2008 19:15

    Это дело частного обвинения. Напишите заявление мировому судье с просьбой возбудить дело по ст. Побои, но вам придется самостоятельно доказывать кто, когда наносил вам раны.

    Если вы докажете это, то вы вправе рассчитывать на компенсацию лечения, испорченные в драке вещи (матер. вред) и моральный вред, который надо будет обосновать.

    Благодарю за компетентный ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    22.07.2008 19:20

    Если удастся доказать - ст.116 УК РФ. Можете заявить иск о компенсации морального вреда на любую сумму, но она будет сведена судом до минимума, реально - до 5 т.р.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Евгений Николаевич! Спасибо за краткий, но исчерпывающий компетентный ответ. Владимир

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6668
ответов: 18161
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5954
ответов: 19837
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4946
ответов: 16294
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23175
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11