|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Анжеро-Судженск
Ирина
22.07.2008 в 19:50
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Налоговый вычет после покупки квартиры Налоговый вычет

Налоговый вычет - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Ирина, г. Анжеро-Судженск

У меня такая ситуация. Мы приватизировали квартиру в которой прожили 15 лет в 2007 году.

В этом году мы решили разьехотся и продали 3-х комнатную квартиру но взамен купили две однокомнатных. Денег хватило только-только. А в налоговой говорят что мы будем платить 13% с суммы свыше 1 миллиона руб. т.е с 200 тысяч мы должны будем заплатиь 26 тысяч рублей. Унас нет лишних денег, ведь мы продали квартиру не ради обогащения, а для того чтобы купить другое жилье. Как быть подскажите, есть ли какие оговорки в законе по данному вопросу,

номер вопроса №608634
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Вы имеете право на налоговый вычет после покупки квартир. Налоговый вычет составит 130 000 рублей - это 13% от 1 000 000 рублей ( стоимости покупки).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение