Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
22.07.2008 20:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законна ли такая ситуация?

Такой у меня к вам вопрос. Честно говоря не знал в какую лучше рубрику писать, решил сюда.

Суть: Мне нужно забрать диплом специалиста в своем институте (МЭИ)

Проблема: Не выдают диплом из за отсутствия одной печати в обходном листе.

Печать из студгородка, я жил на протяжении обучения в общежитии, когда начал обучение, пришлось сняться с учета в своем военкомате и встать на учет в московском. Пока учился у меня была отсрочка, но в феврале 2007 года я закончил институт, и для того чтобы получить последнюю отметку в обходной лист, студгородок затребовал у меня отметку в приписном свидетельстве о снятии с учета в московском военкомате, чего я естественно не сделал. Таким образом, с учета я не снимался, но перед институтом я полностью расчитался.

Законна ли такая ситуация? Т.к. мне требуется диплом для устройства на работу, но в отделе кадров мне наотрез отказали. Что мне делать?

Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо.

vip  номер вопроса №608652
прочитан 91 раз
Законна ли такая ситуация?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    22.07.2008 22:02

    Вмталий! Обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о выдаче вам диплома и потребуйте дать вам ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАХ ссылкой на закон.Думаю, что рукововдство института вряд ли найдет такой нормативный

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ! скажи пожалуйста, каким образом я должен "потребовать" письменный отказ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    22.07.2008 22:05

    Витайлий! Обратитесь ПИСЬМЕННО к руководству института с требованием выдать вам диплом или дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ в его выдаче со сслыкой на закон.Думаю, что руководство вряд ли найдет нормативнй акт, запрещающий выдачу вам диплома.А потом обжалуйте этот письменный отказ в суд.Иначе дама в отделе кадров будет вершить свое собственное правосудие бесконечно долго.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    23.07.2008 08:11

    Виталий! На ваш дополнительтный

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    23.07.2008 08:12

    Виталий! На ваш дополнитлеьный вопрос.Письменный отказ вы должны требовать путем письменного заявления, Все не сложно.Будьте настойчивее и все решится.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17300
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11