Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Билокси
22.07.2008 21:09
США, г. Билокси | Вопросов: 2

Могу ли я в одном документе совершать отказ за себя и моего сына?

Пожалуйста помогите разобраться с вопросом о приватизации. Я и мой сын ( (9 лет) проживаем в США, но мы имеем российскую прописку в Хабаровске, где так же прописаны мои родители моя сесра, брат сыном и женой. Моя мама начала процесс приватизации квартиры, но я не могу приехать в Россию и присутствовать при оформлении документов. Вопрос: " Как мне составить документ об отказе в приватизации в пользу моей мамы? Могу ли я в одном документе совершать отказ за себя и моего сына? Могу ли я не находясь физически в Хабаровске помочь моей маме в процессе оформления бумаг на приватизацию? Я эаранее вас искренне благодарю! Татьяня Вайт.

номер вопроса №608658
прочитан 41 раз
Могу ли я в одном документе совершать отказ за себя и моего сына?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    22.07.2008 22:17

    Татьяна, здравствуйте! Вы можете оформить отказ от участия в приватизации, заверив его в Консульстве РФ. Но только свой отказ. Отказ от участия в приватизации Вашего ребенка невозможен. Согласно Закона о приватизации, несовершеннолетние дети включаются в договор приватизации в обязательном порядке.

    Находясь в США , Вы врядли сможете помочь маме в сборе необходимых документов. Как варинат, Вы можете помочь ей материально для того, чтобы она смогла обратиться к юристам, которые возьмут все хлопоты по сбору документов и получения свидетельств о праве собственности на себя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасиибо огромное за помощь и хороший совет! Всего вам доброго!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    24.07.2008 00:47

    Оформит отказ Вы можете не только в консульстве: нотариально + апостиль тоже можно. Очень важно правильное фофрмление документов. За сына отказаться ДА, сможете, Но при условии согласия органа опеки (=покупка равноценного жилья на имя ребенка). Если нужны дополнительные разъяснения или помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 10853
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11