Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административный арест

Виталий, г. Королёв
Виталий Россия, г. Королёв
22.07.2008 в 21:13

Гражданка украины в состоянии алк опьянения и не имеющей водительского удостоверения далее попала к мировому судье...10 суток административный арест... что за статья такая? Спасибо.

номер вопроса №608661
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 21:51
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Виктор, это КОАП РФ

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    С уважением

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 15 лет сын попал в полицию в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствования не было. Меня оштрафовали, сына
читать ответы (1)
Дала свою машину человеку не имеющему водительского удостоверения и он совершил ДТП, человеческих жертв не было. Страховка
читать ответы (1)
Муж переоформил авто купленное в браке на свою маму, не имеющую водительского удостоверения, муж продолжает ездить на этом
читать ответы (1)
Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, никогда не имеющий прав, с детства состоит на учете в психиатрической
читать ответы (1)
Попал в ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места дтп, никто не пострадал, но ущерб и потеря
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение