Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если единственным наследником по завещанию после смерти матери является несовершеннолетний ребенок,

а исполнителем завещания назначена родная тётя ребенка (сестра матери), кто в данном случае будет управлять имуществом наследника до момента достижения им совершеннолетия - исполнитель завещания (тётя) или отец наследника?

Анна, г. Химки
Анна Россия, г. Химки
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 21:31
номер вопроса №608665
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст. 1135 ГК РФ если в завещании не предусмотрено иное, исполнитель завещания должен принять необходимые для исполнения завещания меры, в том числе:

    1) обеспечить переход к наследникам причитающегося им наследственного имущества в соответствии с выраженной в завещании волей наследодателя и законом;

    2) принять самостоятельно или через нотариуса меры по охране наследства и управлению им в интересах наследников;

    3) получить причитающиеся наследодателю денежные средства и иное имущество для передачи их наследникам, если это имущество не подлежит передаче другим лицам и т. д.

    Т. е. если в завещание не указано кто будет управлять имуществом, то это должен делать исполнитель завещания (тётя).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    22.07.2008 21:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько нужно платить при вступлении в наследство квартиры по завещанию, после смерти матери ее дочери?
читать ответы (1)
Я остался единственным наследником первой очереди после смерти матери. Остался дом. Напишите пожалуйста порядок моих действий после посещения нотариуса.
читать ответы (1)
Ребенок прописан в квартире мужа, у мужа 2 доли после смерти матери. У ребенка 1 доля, муж хочет подписать дарственную но с учетом что я должна продать свою комнату ч/у и отдать ему деньги.
читать ответы (1)
При разводе, делится ли недвижимость, если дом муж получил по завещанию после смерти матери. Прожили вместе 35 лет.
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство по завещанию после смерти матери на 1/2 долю в частом доме (г.Щелково М.О)Открыл наследственное дело до истечения 6 мес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение