Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли дни переработки отгулять после очередного отпуска или вообще их не использовать?

Мой муж работает на севере вахтовым методом. Ему отказывают в предоставлении очередного отпуска пока он не использует дни за переработку.

Эти дни положены по ст.301 трудового кодекса. Можно ли дни переработки отгулять после очередного отпуска или вообще их не использовать?

Спасибо за ответ.

Елена, г. Тавда
Елена Россия, г. Тавда
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 22:26
номер вопроса №608684
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Работодатель не прав, т.к. дополнительные дни отдыха за переработку должны быть предоставлены в течении года, могут накапливаться и никакого отношения к очередному отпуску не имеют, ст. 301 ТК РФ -

    Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.

    В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

    Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

    Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.

    отпуск же должен предоставляться согласно графика отпусков, который обязателен к выполнению как работником, так и работодателем, и если работодатель ВОПРЕКИ графика отпусков не предоставляет отпуска работникам, то работник может пожаловаться в суд или трудовую инспекцию на нарушение своих прав, ст. 123 ТК РФ -

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    23.07.2008 06:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему знакомому 26 лет, он работает на севере вахтовым методом и ни разу не расписывался лично за повестку в армию, следовательно, и не служил
читать ответы (1)
Мой муж работает в Москве вахтовым методом уже несколько лет. Подошел очередной отпуск по графику. Расписывался в ознакомлении с графиком отпусков
читать ответы (1)
Мой брат работает на севере вахтовым методом. Отработал год, встала необходимость взять отпуск, 56 дней ему положено
читать ответы (1)
Работаю на севере вахтовым методом. Собрался в отпуск, в кадрах говорят что-бы северных указывал 12 дней вместо положенных 24
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, могу ли я устроиться на другую работу при этом сохраняя выплаты с прежней работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение