Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За какой период времени можем получить возврат подоходнего налога за приобретение квартиры и за кредитный процент.

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
22.07.2008 в 22:27

В сентябре 2007 года начали выплачивать ипотечный кредит. За какой период времени можем получить возврат подоходнего налога за приобретение квартиры и за кредитный процент.

номер вопроса №608685
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.07.2008 09:22
    отзывов: 32 877 Личная консультация

    На самом деле не ограничено временем. Ограничено только размером налогового вычета, когда его полностью сможете использовать.

    НК РФ.

    "Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Краснодар
    22.07.2008 в 22:27
    Большое спасибо за доходчиво составленный ответ. С уважением, Сергей.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы для получения возврата подоходного налога при приобретении жилья? Сколько составляет компенсация
читать ответы (1)
Какие документы нужно собирать для возврата подоходного налога с покупки квартиры?
читать ответы (1)
Какие нужно собрать документы для возврата подоходного налога при покупке квартиры?
читать ответы (1)
В декабре 1999 года я купил квартиру за 150 т. руб и получал возврат подоходного налога и после 1 января 2001 года. Имею
читать ответы (1)
Возврат подоходнего налога после приобретения квартиры. При приобретении жилья (расширение жилплощади на предприятии в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение