Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И законно ли со стороны сотрудников ГИБДД обращаться ко мне, если я уже вышла из автомобиля?

Сибгатуллина Лилия, г. Ижевск
22.07.2008 в 22:43

Не могли бы Вы мне помочь? Дело в том, что ко мне подъехали сотрудники ГИБДД, когда я уже выходила из машины (шла домой). При этом, их прибор показал, что я была в алкогольном опьянении. Медицинскую экспертизу проходить отказалась, т.к. спешила к ребенку (он заболел, и я ездила за лекарствами). Позже пришла повестка в суд, куда я не смогла приехать, т.к. была в командировке. И они постановили лишить меня права управлять транспортным средством на срок 1,5 года. Подать заявление на пересмотр дела, я тоже не успела по той же причине (командировка).

Могу ли я сейчас подать на аппелляцию, если принесу в суд справку с работы по поводу командировки. И законно ли со стороны сотрудников ГИБДД обращаться ко мне, если я уже вышла из автомобиля?

номер вопроса №608690
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 23:11
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Лилия, вы можете это сделать. Но есть ли смысл? К сожалению Вы возможно управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказались от прохождения медосвидетельствования. Действия ГИБДД правомерны. Шансов на другое решение практически нет.

    Перенесите с достоинством то, чего не можете изменить.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы не могли бы вы мне помочь дело в том что я в апреле 2008 года приобрел машину Shery Tiggo на автомобиль
читать ответы (1)
Могли ли вы мне подсказать, дело в том что в 14 летнем возрасте меня осудили по статье 161 ч.2 п. (а,г) ук РФ, дали условный
читать ответы (1)
Не могли бы Вы мне помочь разобраться в моей проблеме!? Дело в том, что в августе по ЦТ и в прессе прошла целая серия
читать ответы (1)
Не могли бы вы мне помочь разобраться в ситуации. Мы с бабушкой имели в общей совместной собственности без выделения
читать ответы (1)
У меня к Вам просьба, не могли бы Вы мне помочь разобраться в такой не лёгкой ситуации с квартирой. Моя мама, и ещё 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение