Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И могу ли я подать в суд на его маму те бабушку моего ребенка о взыскании с неё аллиментов.

Если бм не выплачивает аллименты так как он нигде не прописан и негде не работает может ли он лишен родительских прав. И могу ли я подать в суд на его маму те бабушку моего ребенка о взыскании с неё аллиментов.

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 23:02
номер вопроса №608703
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете лишить отца родительских прав в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ, если есть доказателсьтва уклонения от уплаты алиментов и неучастие в воспитании ребенка.

    С бабушки алименты вы не сможете получить, если она нетредоспобона и не имеет средств. Если у нее есть серьезный заработок, то можно попытаться.

    СК РФ

    Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    22.07.2008 23:13
    Ольга Россия, г. Казань
    22.07.2008 в 23:27
    большое спасибо за ответ больше меня конечно интересова ло лишение прав бм я забыла уточнить что он никде не прописан и нигде не работает
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если бывший муж нигде не работает официально, как он мне будет платить алименты?
читать ответы (1)
Мальчик 10 лет на велосипеде повредил мою машину могу ли я подать в суд на его родителей и с чего начинать.
читать ответы (1)
Если бывший муж не выплачивает на ребенка алименты (1,5 года), 1) могу ли я подать на лишение родительских прав его; 2
читать ответы (1)
Меня оскорбили на работе (выражаясь нецензурной бранью). Свидетели есть. Могу ли я подать в суд за оскорбление личности и причинение морального вреда?
читать ответы (1)
Здравствуите. Могу ли я подать в суд на его решение? В 2001 г суд без моего участия принял решение по поводу встреч ребенка с моим бывшим мужем (в пятницу с 16-19 ч)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение