Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Видное
22.07.2008 23:13
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

Но как? Что у нас есть такие законы?

В январе с нашим банком, в котором был открыт расчётный счёт нашего ООО, случились проблемы. Центробанк заморозил все счета в банке. Выдали на руки бумаги, в которых указывается что мы третии по очереди на получение нам переведённых средств, а когда это будет точно не говорят. Говорят что только в октябре - ноябре. Так вот. Наши заказчики, перечислили на наш счёт перед его заморозкой 300 тыс. рублей. А когда это случилось с банком, стали требовать чтоб мы произвели оплаченные ими работы (ремонт помещений). Мы с отсутствием средств в нашем распоряжении, не могли и не можем сделать то что хотят они, так как нам не на что покупать материалы и платить рабочим заработную плату. В июне состоялся суд. И мы проиграли. Судья сказал что по какой-то там статье, мы должны были производить работы! Но как? Что у нас есть такие законы? И вообще правомерно ли решение суда? Ведь истцы нас часто пугали что мы вас засудим и натравим на вас судебных приставов. Как мы можем производить работы и покупать материалы, если по воле центробанка нам заморозили счёт? Спасибо!

vip  номер вопроса №608707
прочитан 29 раз
Но как? Что у нас есть такие законы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    22.07.2008 23:14

    Без ознакомления с судебным решением дать Вам правильную и действительно полезную для Вас консультацию невозможно.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    25.07.2008 14:20

    Артур!

    Считаю, что Вы действительно обязаныбыли выполнить работы в соответствии с условиями договора. Ведь данные работы оплачены. А то, что Вы не получили деньги - это вина банка. Вы можете взыскать с него понесённые убытки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40345
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12538
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11