Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сказала что готова к судебному разбирательству на что мне ответили что судебное разбирательство будет после конфискации

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
22.07.2008 в 23:13

Здравствуюте. У меня такой вопрос. В мае 2005 года я приобрела в магазине ноутбук и воспользовалась кредитом банка. На момент покупки я имела работу непрерывного периода три года в должности Ген. директора. В собственности автомобиль и была полностью платежеспособна. Моему ребенку было три месяца я оплачивала няню и была замужем. После тяжелых родов произошло серьезное ухудшение здоровья и через месяц после покупки я по состоянию здоровья уволилась. У меня нашли тяжелое заболевание мозга постоянно лечюсь муж со мной развелся ребенку сейчас три года. По льготной очереди только сейчас получила место в детском саду и на работу смогу выйдти только с сентября. На данный момент не работаю, на руках маленький ребенок, разведена, получаю пособие 500 руб в мес на ребенка, имею субсидию 100% по оплате квартиры, стою на учете в центре социального обслуживания как малообеспеченная семья и получаю там гуманитарную помощь, инвалидность не оформляла так как по заболеванию мозга это нерабочая группа а я вынуждена работать. Ко мне обратилась организация которой якобы банк переуступил право требования по кредитному договору. Они требуют срочного погашения задолженности. И что при неуплате в срок они направят материал в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по статьям Незаконное получение кредите, Мошенничество и Злостное уклонение от уплаты долга. Когда я объяснила свои причины неуплаты долга на данный момент и что я выплачу долг после своего трудоустройства мне сказали что после направления материала в прокуратуру ко мне придут судебные приставы и конфискуют все имушество, более того мой долг будет увеличен в 5 раз. Я сказала что готова к судебному разбирательству на что мне ответили что судебное разбирательство будет после конфискации имущества которое проведет судебные приставы. Очень вас прошу, подскажите мне пожалуйсто правомерны ли действия этой организации в отношение моей ситуации. Я намеренна выплатить долг после своего трудоустройства, но сейчас мне платить нечем. Что делать. Буду безгранично благодарна Вам за помощь.

номер вопроса №608709
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    22.07.2008 23:20
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вас просто запугивают в надежде, что Вы побоитесь и прибежите к кредитору с деньгами. В Вашей ситуации ни о какой уголовной ответственности речи быть не может. Приставы могут к Вам прийти только после вынесения судебного решения о взыцскании с Вас долга - прокуратура направить к Вам приставов не вправе (либо Вы что-то не поняли, либо Вас действительно дурачат). В случае обращения кредитора в суд с Вас взыщут сумму долга и могут взыскать проценты (неустойку), которая, как правило бывает наполовину меньше основного долга. Вместе с тем в Вашей ситуации я бы настоятельно рекомендовал Вам направить в банк и в фирму, которой передан Ваш долг, письменные с заявления (с уведомлениями овручении), в которых надо изложить всю ситуацию (желательно приложить копии подтверждающих документов) и попросить реструктуризировать долг либо подписать соглашение о порядке погашения долга. В противном случае, как говрится, тупо ждать приставов - если никакого имущества, на которое может быть наложено взыскание, нет, то приставы очень долго будут с Вас получать сумму долга и проценты - не более 50% ежемесячных доходов. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Москва
    22.07.2008 в 23:13
    Уважаемый Игорь Анатольевич, примите мою искреннюю благодарность Вам за Ваш ответ на очень важный для меня сейчас вопрос. Я воспользуюсь Вашим советом и подготовлю все документы для организации и для банка. Этот момент с долгом и мое незнание законов принес мне очень много беспокойства. Спасибо Вам. Я выплачу свой долг тогда когда трудоустроюсь и до этого момента буду спокойна за свою свободу и свое имущество, которое на сегодняшний момент только предметы жизненной необходимости. Дай Вам Бог здоровья, процветания и больших побед в Вашей карьере.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 23:29
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Юлия, вначале успокойтесь. Если Вам еще раз позвонит ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ, передайте им, что Вы немедленно обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозах и вымогательстве денег. Не поймут, так и сделайте. Но как правило это быстро отрезвляет зарвавшихся.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Москва
    22.07.2008 в 23:13
    Уважаемый Юрий Геннадьевич ! Ваш ответ на мой вопрос отрезвил даже меня. Я и не думала что смогу подумать о своей ситуации с улыбкой. Спасибо Вам за Ваш ответ который дал мне моральную силу и уверенность в том что я защищена законом в своей ситуации и у меня есть время для выплаты долга. Для меня это очень Важно. Желаю Вам благополучия, процветания и такой же силы духа и уверенности на долгие года Вашей жизни. Частичку этой силы Вы подарили мне. Спасибо Вам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: в марте 2014 года, я около своего дома облагораживала пруд, спиливая ветки растущие возле него.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в конце 2008 года я был осужден по статья 264 часть 1. приговор в виде лешения свободы на срок 1 год
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий. У меня такой вопрос: В марте этого года я и мой соучредитель открыли кафе. Арендовали помещение все
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в мае 2010 г я ушла в отпуск по беременности и родам с первым ребенком, до июля 2013 г находилась с
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в мае этого года подала иск об установлении отцовства и выплаты алиментов, в июне была проведена днк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение