Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не могут ли они высадить меня вместе с ребенком из поезда?

ГАЛИНА, г. Санкт-Петербург
ГАЛИНА Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 23:16

Я мать еду в отпуск с ребенком на Украину доверенности от бывшего мужа у меня нет, мы с ним в разводе уже 8,5 лет. Что делать если вопреки 20-й статье Р Ф о ввозе и вывозе, таможенники Украины потребуют разрешение на вывоз ребенка? Не могут ли они высадить меня вместе с ребенком из поезда?

номер вопроса №608710
прочитан 347 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    22.07.2008 23:25
    отзывов: 717 Личная консультация

    Таможенники таких требований заявить не могут. В принципе эти требования могут поступить от пограничников, но их действия в этом случае будут незаконны и могут быть сразу же обжалованы, например, в прокуратуру.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ГАЛИНА Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 в 23:16
    Большое спасибо за ответ.Теперь могу ехать спокойно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня нет постоянной прописки а есть временная регистрация на 5 лет в Ленинградской области. Надо ли постоянная
читать ответы (1)
Я еду в Крым с ребенком, мне нужно брать согласие от отца ребенка?. Мы с мужем в разводе. У нас с мужем гражданство Р.Ф
читать ответы (1)
Я должна уехать в Армению с мужем на 10 дней по делам но у меня неоплоченние кридитье.
читать ответы (1)
Я разведена. Планирую поехать в отпуск с ребенком на Украину. Нужна ли мне доверенность от бывшнго мужа, что бы выехать
читать ответы (1)
Я мать одиночка и у меня трое детей, старшим 5 лет. и у меня нет денег на оплату установления оцовства.. тоесть на днк..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение