Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Обнинск
22.07.2008 23:26
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 2

В протаколе я написал что с обвинением несогласен и прошу рассматривать моё дело по месту жительства в г.Обнинске.

Меня зовут Андрей. Г.Обнинск Калужская область. У МЕНЯ СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ. 21,07,2008 г. возвращался с семьёй из отпуска с КРЫМА. В 04 часа утра решил встать на ночлег. Остановился перед постом гаи г.Курска за 200 м на стояночке у магазина, и вдруг ко мне подъехал инспектор (в машине был один) на авто без спецсимволики и сказал что я якобы за 10 км. до поста обогнал его и пересёк сплошную линию при обгоне. Отобрал права и составил протокол по ст. (12,15,4). Временные выписал с пометкой действительны неболее 2 х месяцев. На мои слова что я сплошнные не пересекал он сказал что снял нарушение на камеру телефона (ночью в 04 часа) на мою прозьбу показать моё нарушение со стороны инспектора етественно последовал отказ. В протаколе я написал что с обвинением несогласен и прошу рассматривать моё дело по месту жительства в г.Обнинске. На что мне было сказано что суд всё равно состоится по месту нарушения, и мне надо приехать на суд 05,08,2008, в месный районный суд, (тоесть за 550 км.) вопрос: 1)правомочны ли действия инспектора, 2)обязаны или нет прислать дело для рассмотрения по месту жительства, 3)как мне дальше быть и что делать. ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО И ЖДУ ОТВЕТА.

vip  номер вопроса №608711
прочитан 50 раз
В протаколе я написал что с обвинением несогласен и прошу рассматривать моё дело по месту жительства в г.Обнинске.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    22.07.2008 23:24

    Действия инспектора явно как минимум "натянуты", в связи с чем настоятельно рекомендую Вам подать жалобу на его действия в прокуратуру. Если у Вас есть свидетели, указать их в жалобе, а еще лучше к своему заявлению приложить их заявления о произошедшем. Что касается остального - по Вашему ходатайству материалы обязаны переправить мировому судье по месту Вашего жительства. Если при наличии в протоколе Вашего ходатайства мировой судья по месту нарушения вынесет решение, то надо подождать пару месяцев, после чего получить у него копию постановления и обжаловать его в районный (городской) суд по месту нахождения мирового судьи - решение, как незаконное подлежит отмене, а дело прекращению за истечением срока привлечения к административной ответственности.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    спасибо вам за ответ . буду надеяться что он мне поможет. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО,И УДАЧИ ВАМ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 2794
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39859
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 850
ответов: 1977
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11