Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Сальск
22.07.2008 23:28
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Правомерны ли такие действия?

Я прописана в квартире № 2 в 3-квартирном доме.

В квартире прописаны также моя мать и отец.

Собственником жилья является мать (она указана в договоре купли-продажи).

Я хотела зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире, с меня потребовали заявления от родителей о том, что они не возражают о регистрации ребенка. Более того, такие же заявления потребовали и от собственников соседних квартир. Правомерны ли такие действия?

номер вопроса №608713
прочитан 12 раз
Правомерны ли такие действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    22.07.2008 23:38

    Требования незаконны, а отказ в приеме документов - тем более. В данном случае даже согласие собственника не требуется, а соседи тут совсем не причем.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    Спасибо большое, Сергей, за оперативность. К сожалению нет времени посещать юриста, а на некоторых сайтах юр. консультации ответа даже на несложные вопросы просто не дождаться. Думаю, что буду обращаться и впредь. Спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4177
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1410
ответов: 2816
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1392
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11