Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тверь
22.07.2008 23:38
Россия, г. Тверь | Вопросов: 13

В мес.) или сразу подать в суд за препятствие пользованием моим собственным балконом и невыполнение своих обязанностей?

Раньше ЖКХ, а теперь МУП "Служба заказчика" отказываются производить ремонт моего балкона (нет денег), а дают предписание, что я не могу пользоваться балконом, так как он якобы в аварийном состоянии. Ни текущий, ни капитальный ремонт балкона с момента постройки дома не производился (40 лет).

Что делать? Не платить за "содержание и текущий ремонт" (400 руб. в мес.) или сразу подать в суд за препятствие пользованием моим собственным балконом и невыполнение своих обязанностей? Посоветуйте.

С уважением Александр.

номер вопроса №608716
прочитан 67 раз
В мес.) или сразу подать в суд за препятствие пользованием моим собственным балконом и невыполнение своих обязанностей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    22.07.2008 23:46

    Во-первых, письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) уведомите Службу заказчика о том, что в связи с невыполнением обязательств прекращаете оплату. Во-вторых, обращайтесь в суд с иском об обязании Службы заказчика привести Ваш балкон в сотояние пригодное для эксплуатации по его прямому предназначению. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    БОЛЬШОЕ спасибо за оперативный ответ. Но "Муниципальная служба заказчика" заявила мне, что чтобы произвести ремонт моего балкона необходимо решение общего собрания дома. Хотя наш дом не является ТСЖ. Квартира часная. Выходит что по решению общего собрания я должен платить за услуги которые мне не оказывают. Тем более я никакого договора с МСЗ на облуживание не заключал. Что за законы такие? С уважением Александр.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1117
ответов: 2425
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94922
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 935
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11