Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
23.07.2008 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Права ли инспектор. Как же теперь быть с детьми?

Мой муж москвич-соответственно гражданин РФ. Я-русская, гражданка Узбекистана, пришла в СЗАО УФМС, чтобы уточнить какие ещё документы нужны (часть я подготовила) для подачи на РВП без квоты. В заявлении о выдаче разрешения на РВП есть пункт: "Одновременно со мной прошу предоставить РВП членам моей семьи (несовершеннолетние сын, дочь...)", я вписала в него своих 2 дочерей от первого брака (13 и 16 лет), рожденных в Узбекистане, но инспектор сказала, что они идут по квоте независимо сколько им лет и вычеркнула их из таблицы. Она мне объяснила, что в этот пункт вписывают детей, рожденных в России. Права ли инспектор. Как же теперь быть с детьми? Если они учатся в Москве и прописаны у отчима? Чтобы получить гражданство в России. Я дожна сначала получить РВП или могу сразу подать на гражданство? Заранее благодарю Вас. С уважением, Ольга.

номер вопроса №608735
прочитан 46 раз
Права ли инспектор. Как же теперь быть с детьми?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    23.07.2008 00:58

    Видите ли, Ольга, в Москве - как всегда бывало - свои "законы". Поэтому "точка зрения закона" тут такова, что Вы или соглашаетесь, или обжалуете отказ в приеме заявления так как Вы его составили.

    В последствии, после приобретения гражданства РФ, Вы сможете оформить гражданство РФ и детям (при согласии их отца). Да это будет и проще и дешевле чем заниматься оформлением РВП на детей сейчас, когда они и так законно находятся в РФ (так как они учатся, то имеют право на продление срока пребывания или тем более, если как Вы сказали, они "прописаны";).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11196
ответов: 29791
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44625
ответов: 140347
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19266
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7710
ответов: 22204
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11